Logo Baustoffe liefern

Preisliste Erde

In unserer Preisliste Erde finden Sie aktuelle Preise für verschiedene Sorten Erde und Mutterboden von Baustoffhändlern in Deutschland. Die Preise sind regional sehr unterschiedlich, daher dient diese Liste lediglich Ihrer Orientierung. Wenn Sie unten Ihre Postleitzahl angeben, zeigen wir Ihnen einen Baustoffhandel in Ihrer Nähe, der Erde oder Mutterboden zu einem günstigen Transportpreis in Ihren Garten oder auf Ihre Baustelle liefert. In vielen Gebieten können Sie das gewünschte Produkt direkt online bestellen.
trenner


Kosten und Preise für Baustoffe einsehen

Ihre Postleitzahl:
 
> weiter ohne Postleitzahl
 

Unverbindliche Preisliste September 2017 aus exemplarischen Shops in Deutschland

Diese Preisliste verschafft Ihnen einen Überblick über das Preisgefüge in Deutschland. Um zu Ihrem Preis zu kommen, geben Sie bitte oben in das Feld Ihre Postleitzahl ein.

ProduktEinheitWährungPreis je Einheit
inkl. MwSt
Preis je Einheit
netto
Auffüllboden gesiebt 0-16mmEUR8,567,19
BetonkiestEUR16,7014,03
Bodensubstrat 0/8 mm (Ersatz von Oberboden)tEUR42,9936,13
ErdaushubEUR5,504,62
Feinboden (Aushub gesiebt auf Bestellung)tEUR14,8212,45
Feinerde gesiebt auf Bestellung (Pflanzerde)tEUR23,0019,33
Feinerde gesiebt(Pflanzerde)tEUR23,0019,33
FüllbodenEUR5,714,80
Füllboden / KomposthaltigEUR5,714,80
Füllboden gesiebt dunkeltEUR4,764,00
Füllboden gesiebt helltEUR10,128,50
Gartenerde 0-15 mmEUR14,8812,50
Gärtnerische ErdeEUR15,4713,00
gesiebter MutterbodenEUR18,5015,55
Humerra HumusbodenEUR44,9037,73
Humerra Rasengrund sandreichEUR50,9042,77
Humerra Strukturkompost 0/20tEUR64,5054,20
HumustEUR15,7513,24
Humus gesiebt 0/8tEUR35,0029,41
ProduktEinheitWährungPreis je Einheit
inkl. MwSt
Preis je Einheit
netto
Humus gesiebt, als Pflanz-/GartenhumustEUR10,809,08
Humus ungesiebttEUR8,657,27
Muterboden gesiebttEUR17,8014,96
MutterbodentEUR17,2514,50
Mutterboden feingesiebtEUR30,0025,21
Mutterboden ( Humus, steinfreier Aushub)tEUR13,0010,92
Mutterboden (nur Auf Anfrage, begrenzte Menge)tEUR13,0010,92
Mutterboden / OberbodenEUR13,0210,94
Mutterboden 0/20 mm EUR26,9922,68
Mutterboden 1. SortetEUR19,2816,20
Mutterboden abgesiebttEUR15,4713,00
Mutterboden aus der Grafschaft BentheimtEUR26,9522,65
Mutterboden gesiebt tEUR35,7030,00
Mutterboden gesiebt 0/20tEUR21,5018,07
Mutterboden gesiebt mit Sand gemischttEUR14,8812,50
Mutterboden grobgesiebt 0 - 25EUR15,0012,61
Mutterboden im BigBagBig-BagEUR69,9558,78
Mutterboden nur auf Anfrage ,begrenzte Menge !tEUR13,0010,92
Mutterboden sandig, gesiebttEUR15,4713,00
Mutterboden, gesiebtEUR14,8512,48
ProduktEinheitWährungPreis je Einheit
inkl. MwSt
Preis je Einheit
netto
Mutterboden, sandigEUR29,6324,90
Mutterboden/Erde gesiebttEUR15,4713,00
Mutterboden/MuttererdetEUR40,0033,61
OberbodenEUR22,2518,70
Oberboden (Mutterboden), gesiebt 0-15 mmEUR15,4713,00
Oberboden gesiebttEUR9,528,00
Oberboden Kl. 1tEUR24,1620,30
Oberboden mit HumustEUR11,639,77
OberbodensubstratEUR37,0031,09
ODELITH BaumfitEUR36,2030,42
Pflanzerde 0-15 mmEUR15,3512,90
Pflanzhumus 0/15EUR27,0022,69
RasenerdeEUR12,5010,50
RasensubstrattEUR31,0026,05
Rindenmulch 60 L Sack - AbholungBig-BagEUR2,502,10

Kosten und Preise für Baustoffe einsehen

Ihre Postleitzahl:
 
> weiter ohne Postleitzahl
 

Schüttgut bestellen

Ihre Postleitzahl:




Kosten und Preise für Baustoffe einsehen

Ihre Postleitzahl:
 
> weiter ohne Postleitzahl